Предприниматель заплатит штраф за неправильное использование земли

В июне 2018 года госинспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области была проведена внеплановая выездная проверка по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка, расположенного в Ковровском районе, общей площадью 11,1га.

(иллюстративное фото)

В ходе проверки установлено, что предписание собственником не выполнено, а именно: земельный участок не приведен в состояние, пригодное для сельхозпроизводства, не очищен от сорной и древесно-кустарниковой растительности, не введен в сельскохозяйственный оборот.

Поскольку в течении года гражданин уже привлекался за неисполнение предписания к административной ответственности по ч.25. ст.19.5 КоАП РФ, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ и направлено в суд, для рассмотрения.

Мировым судьей вынесено постановление о признании собственника земельного участка виновным в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье с назначением штрафа в размере 15 000 руб.

Visits: 8

Добавить комментарий