Представители старшего поколения соревновались в знании компьютера

Во Владимирском государственном университете в рамках партийного проекта «Старшее поколение» прошел Чемпионат Владимирской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Отделения ПФР по Владимирской области.

Цель проведения данного Чемпионата – популяризация и вовлечение в процесс освоения цифровых технологий представителей старшего возраста для их успешной социальной адаптации в информационной среде, а также повышение доступности государственных услуг через сеть Интернет.

В этом году в региональном этапе чемпионата приняли участие 32 человека со всей области, которые представляют районные центры, поселки и деревни. Программа соревнований для начинающих и опытных пользователей включала в себя работу с поисковой системой, текстовым редактором и другими программами.

По итогам регионального этапа участники отправятся на всероссийский чемпионат в город Киров, который пройдет с 4 по 6 июня. Владимирскую область на соревнованиях представят Алла Николаевна Лавренюк из Коврова и Николай Петрович Семенов из Владимира. Победители получили ценные призы.

Отметим, что самым старшим участником чемпионата стал 78-летний Владимир Мазур из города Кольчугино.

Visits: 81

Добавить комментарий