Приемка лагерей идет полным ходом

Продолжается приемка загородных оздоровительных лагерей. 3 июня межведомственная комиссия обследовала муниципальный лагерь «Берёзка». Представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, Управления по делам ГО и ЧС, Управления образования, УФиС, администрации, КГБ №2 осмотрели корпуса, территорию верхнего и нижнего лагеря, бассейн, баню, столовую, медицинские кабинеты. Возглавляет межведомственную комиссию зам главы по социальным вопросам Степанова С.К.

Всего в 2019 году на содержание муниципальных загородных лагерей в бюджете заложено 10 929 рублей. В основном это коммуналка, заработная плата, обеспечение мер безопасности. Ремонтные работы и модернизацию лагеря проводят из собственных средств.

Как рассказал директор «Березки» Олег Якуньков, самое большое достижение этого года –строительство летней крытой эстрады. Также в весенний период были проведены работы по утеплению 1 корпуса, модернизации котельной, закуплена новая мебель в баню, проведены стандартные ремонтные работы во всех корпусах, много внимания уделяется благоустройству территории. Как и обещал директор ребятам в прошлом году, в новом сезоне лагерь закупил оборудование для Лазертага (виртуального тира).

Всего в лагере запланировано проведение 4-х смен.  Максимальная наполняемость лагеря – 318 человек, в этом году заполнение составляет 100% на все 4 смены. На вторую и третью даже существует очередь.

Стоит также отметить, что в в “Березке” самая низкая стоимость путевок, 16 992 рублей за 18 дней, 19 824 рублей за 21 день. Есть категория детей, которые путевки получают бесплатно (по линии соц защиты) или с 80 % скидкой (участники профильных смен). Традиционно лагерь принимает много профильных отрядов. Здесь с удовольствием проводят «спортивные сборы» школа самбо-дзюдо, фехтовальщики, танцоры. Ежегодно проходит в лагере проходит лидерская смена КАДО «Товарищ».

Стоит также отметить, что в этом году приемка лагерей проходит практически без претензий контролирующих органов. Все возникающие замечания урегулируются в течении суток.

ЗОЛ «Солнечный», ЗОЛ «Искатель», палаточный лагерь «Доброград» уже открыли летний сезон. В ЗОЛ «Березка» первая смена стартует 7 июня. «Леной городок» комиссия принимает 5-го июня, а дети заезжают 9-го июня.

Visits: 126

Добавить комментарий