Профессиональный праздник покорителей огня

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации в пожарно-спасательной части № 14 города Коврова состоялось торжественное построение личного состава и открытие скульптуры «Покорители огня», посвященной работе пожарных и спасателей.
Открыл торжественное мероприятие врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Блинов.

Профессиональный праздник покорителей огня

Руслан Блинов, врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области

От имени руководства главного управления приветствую и поздравляю вас с профессиональным праздником. Уверен,что сегодня,как и всегда,вы будете стойко стоять на боевом посту. В преддверии Нового года всем желаю здоровья,счастья, неугасаемого оптимизма. Отдельные слова благодарности ветеранам. Ваш труд в процессе наставничества дает нам уверенность на будущее.


Быть спасателем– не просто работа, это призвание. Сохранить хладнокровие в экстренной ситуации, помочь человеку в беде, пожертвовать собой во имя спасения других могут только люди, для которых в приоритете мужество,самоотверженность, профессионализм, умение стойко переносить трудности, преданность избранному делу. И самое главное вознаграждение для них – тысячи спасенных жизней и безмерная благодарность общества Приветствовали спасателей в этот день первые лица города и ветераны.

Профессиональный праздник покорителей огня

Игорь Догонин , директор управления по делам ГО и ЧС г. Коврова

Уважаемые спасатели — все те,кто приходит на помощь людям, огромное спасибо за ваш труд! Спасибо ветеранам, которые положили свою жизнь на святое дело- спасение человеческих жизней. Низкий вам поклон. Здоровья вам и вашим семьям. Счастья,удачи и никаких чрезвычайных ситуаций. С праздником!

Лучшим из лучших пожарным и спасателям города Коврова вручили Почетные грамоты Главного управления МЧС России по Владимирской области и благодарственные письма.

Памятным подарком «За мужество и самоотверженность», проявленные при спасении девушки», попавшей в трудную жизненную ситуацию, был награжден
спасатель управления по делам ГО и ЧС Михаил Быков

Завершилось мероприятие торжественным открытием статуи «Покорители огня». Честь открыть ее предоставили врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслану Блинову и ветерану пожарной охраны Николаю Смирнову.

Профессиональный праздник покорителей огня

Руслан Блинов, врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области

– Вы первыми после Главного управления ,подхватили добрую историческую идею увековечить память погибшим при исполнении,отдать дань профессии и профессиональным людям. Спасибо большое.


Статую ковали несколько месяцев мастера художественной ковки из города Иваново. Скульптура представляет собой языки пламени, вырывающиеся из недр земли.

– В огне гордо идут пожарные, впереди – молодой пожарный в современной боевой одежде и обмундировании, за его плечом – пожилой пожарный, в боевой одежде пожарного ХIX века, который из глубины веков как бы передает свою мудрость и опыт нынешнему поколению пожарных и спасателей.

Памятная композиция олицетворяет преемственность поколений, сплоченность пожарного братства и превосходство над огненной стихией.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 225

Добавить комментарий