Комментариев к записи Проспорт нет
Проспорт
Проспорт

Спортивная гимнастика

23 – 26 мая, в г. Осиек, Хорватия прошёл этап Кубка Мира по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимала участие спортсменка «СШ» Анастасия Агафонова. Настя одержала победу в упражнении на разновысоких брусьях, а также заняла 4 место в вольных упражнениях.

Художественная гимнастика
24 мая в Коврове состоялось открытое первенство «СШ» по художественной гимнастике «Майские звёздочки». В соревнованиях принимали участие 44 спортсменки из«СШ» и СК «Молодёжный».
Среди девочек 2014г.р.:
1 место в своих категориях заняли Анастасия Качанова , Диана Воробьёва, Ксения Бурова , Алёна Шемякина ,Алина Макарова , Елизавета Саенко.

2 место – Арина Соловьёва , Карина Кукина ,Дарья Кузнецова , Вера Матвеева Желана Павлова , Анастасия Романова.
3 место – Мирослава Горбатовская , Маргарита Кистер, Виктория Дмитриева , Аделина Махмутова, Виктория Маколдина .

21 мая в областном центре проходили соревнования Кубка Владимирской области по художественной гимнастике. Воспитанницы отделения художественной гимнастики СШ «СИГНАЛ» приняли участие в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. По программе 1 разряда «серебро» завоевала Варвара Егоркина. По программе КМС второе место у Вероники Захаровой, а на третьем месте Кристина Теслевич. В групповых упражнениях по программе КМС наша команда «Созвездие» заняла 5 место.

В Санкт-Петербурге с 17 по 20 мая проходили соревнования по художественной гимнастике – Кубок «Северной Звезды», в которых приняли участие воспитанницы «СШ». На соревнование приехали более 410 гимнасток из 29 городов России. Наши спортсменки порадовали своими результатами, в упорной борьбе в групповых упражнениях во взрослой категории:
Среди девочек 2011-2012г.р. наша команда «Мы лучшие» заняла первое место.
Среди девочек 2009-2010г.р. третье место заняла команда «Аскона спорт»
В личном первенстве:
1место – Дарья Ибрагимова
2 место – Алина Потапова
3 место – Юля Пикалина , Саша Меньшикова, Полина Полякова, Дарья Селиванова, Кристина Милова, Мария Редькина.

Плавание
22 мая в плавательном бассейне спортивной школы «СИГНАЛ» прошли массовые соревнования пловцов «день комплексиста». В турнире приняло участие 160 спортсменов из СШ «СИГНАЛ», городов Шуя и Радужный. Все участники боролись за победу на дистанциях комплексного плавания. В своих возрастных группах на отдельных дистанциях победителями, среди девочек, стали: Алёна Хромова, Маргарита Клокова, Александра Серкина, Анастасия Плужникова, Софья Морозова, Анна Глебова, Дарья Карпова, Валерия Иванова, Кира Демидова.
Среди мальчиков победили: Кирилл Пугальцов, Богдан Ткаченко, Юрий Ирниязов, Ярослав Хозин, Сергей Бартеньев, Иван Мизин, Святослав Шарапов, Роман Толокнов, Кирилл Добрынин.

Настольный теннис
25 мая в СК «Молодёжный» прошло первенство г. Коврова памяти А. Любимова, В. Гладина, Н. Кураповой по настольному теннису среди ветеранов.
Эти соревнования уже стали традиционными и проводятся в четвёртый раз. Побороться за звание лучшего теннисиста среди ветеранов прибыли 36 спортсмены не только из Коврова, но и из Ковровского района, Вязников и Камешково.
Турнир проводился среди спортсменов возрастных категорий 40,50,60, 70 лет и женщины старше 40 лет.
В результате призовые места распределились так:
– ветераны 40 и старше :
1 место – Рудольф Севумян (ОАО «ЗиД», г. Ковров),
2 место – Алексей Макаров (КБ «Арматура», г. Ковров),
3 место – Александр Неумейков (г.Ковров).

Дзюдо, самбо
С 24 по 26 мая в г. Тверь прошёл Чемпионат ЦФО по дзюдо. В соревнованиях приняли участие воспитанники « Спортивной школы олимпийского резерва дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Дарья Николаева стала бронзовым призёром соревнований.
26 мая в Коврове прошло первенство СШОР по дзюдо среди спортсменов 2009-2010, 2011-2012 г.р. В соревнованиях приняло участие свыше 140 борцов из разных спортивных коллективов города Коврова и Ковровского района.

1 место в своих возрастных категориях завоевали – Андрей Белов , Иван Воронцов , Иван Косоуров , Александр Ирниязов , Константин Пономарёв , Егор Шутов , Дима Гуськов , Даниил Воробьёв ;София Стама , Евгения Крыжановская , Ксения Кашина , Анастасия Ибрагимова , Артём Канифатов , Илья Плотников , Артём Шаманин , Савва Курлович, Михаил Кирьянов, Артём Кошелев , Иван Бражников , Тимофей Фомин , Егор Миронов
2 место – Александр Пичевский , Фёдор Косарев , Максим Тарасенко , Никита Соловьёв , Егор Дорофеев , Александр Нургалиев;Кира Смирнова , Маргарита Андреева , Арсений Апрядкин, Василий Курач , Платон Брыкалов , Давид Канский , Мировлав Лесин , Глеб Аладышев , Тимофей Алексеенко , Шахрам Якубов .
3 место – Тараев Константин , Анатолий Никифоров, Артем Малинин, Бейдулаг Саруханов , Никита Воронков , Тимур Салапхов , Артем Саутин , Богдан Коршунов , Максим Попов , Богдан Боций , Максим Перепёлкин, Софья Торпова, Вика Каменева , Гахраманов Дамир, Морозов Александр , Швецов Даниил , Стрижак Руслан , Гордеев Артем , Герасимов Максим , Тимаков Владимр , Петров Матвей , Башарин Даниил , Симашов дмитрий , Акимов Ярослав , Пономарев Никита , Купцов Александр , Грабкин Илья

Мотокросс
26 мая в Рыбинске состоялись соревнования по мотокроссу. Город Ковров представлял спортсмен СШ «Мотодром Арена» команда «Ptaha MX» в классе 50 куб.см – Егор Сибиряков. По результатам соревнований Егор занял 2 место.

Фигурное катание
25 мая в Коврове прошло Первенство по фигурному катанию на коньках ВРО ВФСО «Динамо» «Владимирский сувенир». В соревнованиях участвовали около 90 спортсменов из 5 регионов России
По 1 юношескому разряду:
2 место – Софья Мальцева;
3 место – Софья Карпова;

По 2 юношескому разряду:
В категории 2010 г.р. 2 место – Варвара Иванова;
В категории 2009 г.р. и старше 2 место – Александра Тарасова.
По 3 юношескому разряду:
В категории 2012 г.р. и младше 2 место – София Макарова;
В категории 2011 г.р. и старше 2 место – Полина Герасимова.

Теннис
19 и 26 мая в СК «Звезда» проходил турнир по теннису: «Прыг – скок» (программа 10 s).
В категории «Красный» мяч: 1 место заняла Арина Лазукина,2 место – Леонид Белов,3 место – Арина Жерихова.
В категории «Оранжевый» мяч победителем стала Ксения Лапшина, 2 место у Виктории Маровой, 3 место – Ксения Шаклеина.
Юные теннисисты занимаются в СК «Вымпел» под руководством тренера М.Назаровой.

Спортивное ориентирование
22 мая в Коврове состоялся Кубок СК «Молодёжный» по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс – выбор – общий старт», посвященный всемирному Дню ориентирования (WOD). В соревнованиях приняли участие около 100 ковровчан. Всех маленьких спортсменов на финише ждали сладкие подарки. Тренер МАУ «СК Молодёжный» Е.С. Иванова представляла 29 спортсменов.