Пять школьников Коврова удостоены стипендии «Надежда Земли Владимирской»

Губернатор Владимир Сипягин утвердил списки получателей единовременной персональной стипендии областной администрации «Надежда Земли Владимирской» в 2020 году. Ею отмечены 114 одарённых детей и молодых людей со всего региона, а также их педагоги и наставники.

Учащиеся, студенты и аспиранты поощрены за выдающиеся успехи в самых разных областях. В Коврове среди школьников на стипендию традиционно номинируются ребята, которые показали высокие результаты по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году особо отличилась девятиклассница шк. №17 Кисарина Александра, которая стала победителем сразу по трем предметам: праву; литературе; мировой художественной культуре. Костикова Алена (11 кл, шк. №17) стала лучшей в этом году по обществознанию,  Салахов Марат (11 кл, шк. №21) – по истории.

В число стипендиатов «Надежды Земли Владимирской» также вошел Федор Чулёв (Гимназия №1). Он стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Стоит отметить, что Федор учится в 8 классе, но олимпиадные задания решал по программе 9 класса.  

Анна Сперанская из Гимназии №1 номинировалась на стипендию за свои стабильные результаты, которые она показывает на регионально этапе на протяжении последних трех лет.

Каждый из ребят получит стипендию в размере 10 тысяч рублей. Торжественное награждение лауреатов и их наставников состоится после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий.

Visits: 226

Добавить комментарий