С начала года 4 ковровчан попали в руки мошенников

 Ковровчане  продолжают  доверять мошенникам. На их уловки с начала года попалось 4 местных жителей.  

10 января 43-летней ковровчанке позвонил мужчина, представился работником банка и сообщил о том, что с ее банковской карты осуществлена попытка снятия денежных средств. Незнакомец  убедил женщину, что служба безопасности  предотвратила данный факт. Женщина сообщила номер карты, пин-коды, которые приходили на телефон.   У потерпевшей с карты были списаны  денежные средства.

 13 января  60-летней  пенсионерке позвонил мужчина и сообщил , что на сайте объявлений  нашел информацию о продаже мебели, которую он хочет приобрести. Незнакомец попросил продиктовать ему номер банковской карты, чтобы перечислить денежные средства. Женщина действительно продавала  свою мебель и доверилась злоумышленнику , сообщив ему номер  банковской карты и пид-коды , которые приходили на телефон.  В результате противоправных действий с карты женщины было списано 4500 рублей.  

В этот же день по аналогичной схеме была обманута 41-летняя местная жительница. В результате женщина и мебель не продала и с карты потерпевшей было  снято 6 тысяч рублей.

16 января 31-летняя ковровчанка, являясь работником  кредитной организации, доверилась мошеннику, который представился ее директором и перечислила  указанную денежную сумму на карты злоумышленника. Женщина была убеждена, что разговаривает со своим  руководителем, так как голоса были очень похожи.

 Стражи порядка настоятельно рекомендуют не доверять незнакомым вам людям, с которыми вы общайтесь по телефону. Не действуйте по указанию незнакомцев. Сначала проверьте всю  полученную Вами информацию, перезвонив по официальным номерам горячих линий банковских структур. При осуществлении покупок или продаж какого-либо имущества  не разглашайте информацию о своих банковских картах, НИКОГДА не озвучивайте пин-коды, которые приходят  на Ваши мобильные телефоны в смс-сообщениях.    

 Руководствуясь простыми правилами ВЫ сохраните свои деньги.

Visits: 181

Добавить комментарий