Состоялись публичные слушания по изменениям в правила благоустройства Коврова

В администрации состоялись публичные слушания, посвящённые внесению изменений в Правила благоустройства территории города Коврова.

фото

Ведущая слушаний начальник управления городского хозяйства Елена Фомина сообщила, что поправки необходимо внести в связи с требованиями федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и на основании изменившегося административного законодательства Владимирской области.

Правки коснулись второго и третьего разделов Правил. В новой редакции изложены определения «Договор на вывоз отходов» и «Тарный вывоз отходов», добавлены определения: «Обращение с отходами», «Общественно-деловые зоны», «Объекты размещения отходов», «Объекты (средства) наружного освещения», «Оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами», «Потребитель», «Территория, занятая травянистыми растениями», «Цветник».

В третьем разделе, посвящённом уборке территории, уточнён порядок содержания и эксплуатации объектов (элементов) благоустройства.

Например, указано, что запрещается размещать или хранить любой автотранспорт и спецтехнику вне отведённых для этого мест, в том числе на газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями.

Также запрещены движение и стоянка большегрузного транспорта на внутриквартальных пешеходных дорожках, тротуарах, газонах, цветниках и других территориях, занятых травянистыми растениями, в том числе в зимний период. Во время слушаний поступило предложение: поскольку во Владимирской области в этом году должен начать работать региональный оператор по обращению с отходами, все связанные с ним пункты должны вступить в силу с момента начала его деятельности. Предложение будет учтено при подготовке заключения о результатах публичных слушаний, которое затем опубликуют в СМИ.

После этого поправки в Правила благоустройства внесут на рассмотрение Совета народных депутатов.

Visits: 62

Добавить комментарий