Состоялись публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения Коврова на период до 2035 года

В городской администрации 5 июня прошли публичные слушания, на которых обсуждался проект схемы теплоснабжения города Коврова на период до 2035 года (актуализация на 2021 год). Согласно постановлению правительства схему нужно актуализировать каждый год. Организатором слушаний стало управление городского хозяйства, вела их первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник управления городского хозяйства Елена Фомина.

Среди участников слушаний были руководители теплоснабжающих организаций, специалисты-энергетики, инженеры. Обсуждали балансы тепловой мощности источников энергии и тепловой нагрузки потребителей, существующие и перспективные балансы теплоносителя, предложения по строительству, реконструкции, модернизации источников энергии и сетей, распределение нагрузки и другое. Централизованное теплоснабжение города осуществляется 55 котельными (всех видов собственности). Жилищный фонд и социально значимые объекты Коврова обеспечиваются теплом от 44 котельных, 17 из которых муниципальные.

Замечания и предложения к проекту схемы теплоснабжения представили специалисты ООО «Владимиртеплогаз». Все они приняты к сведению. Участники слушаний приняли решение рекомендовать главе города утвердить схему теплоснабжения города Коврова на период до 2035 года (актуализация на 2021 г.) с учётом поступивших замечаний и предложений. 

Visits: 109

Добавить комментарий