Спасатели провели профилактический рейд на озере в Пакино

Несколько раз в неделю представители отдела ГОЧС администрации Ковровского района, совместно с сотрудниками отдела профилактики Ковровского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические мероприятия на водоемах. Несмотря на приличную толщину льда, способную выдержать вес человека – 20 сантиметров,  из-за температурных колебаний и дождя лёд сейчас очень рыхлый, не стабильный.  На подъездах и подходах к водоемам установлены аншлаги, сигнализирующие о том, что выход на лёд запрещен. Однако, всегда находятся смельчаки, которые рискуют жизнь ради любимого увлечения – подледного лова рыбы.

Спасатели провели профилактический рейд на озере в Пакино

Сотрудники МЧС посетили озеро Пакино в Ковровском районе. Как и предполагалось, несколько человек сидели в центре озера и ловили рыбу.  С рыбаками  пожарные и представители ГОЧС провели инструктаж по правилам поведения на водных объектах в зимний период и вручили памятки.

 Спасатели напоминают: если вы стали свидетелями несчастного случая, первым делом вызвать спасателей по телефону 112. Затем найдите длинный крепкий предмет и протяните его утопающему. При этом подбираться к нему следует ползком, на животе, чтобы не провалиться под лёд самому. Когда удалось человека вытащить, его необходимо переодеть в сухую одежду и согреть. И обязательно показать врачам.

Но всегда, прежде чем выйти на лёд, убедитесь, что лед крепкий и не представляет опасности. Берегите себя и своих близких!

Visits: 147

Добавить комментарий