Студенческая стипендия повышается

Студентов, которые учатся на «хорошо» и «отлично» ожидает приятная новость: в ноябре и декабре размер базовой стипендии увеличится почти в 2 раза.
На основании приказа ректора размер базовой стипендии для студентов КГТА составит 4 025 рублей, а отличники получат 6 038 рублей в месяц. Базовая стипендия для студентов специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» составит 7 044 рублей. Такой же размер базовой стипендии у магистрантов.

КГТА Студенческая стипендия повышается

Размер стипендии студентам, которые являются участниками программа Минобранауки России «Новые кадры для ОПК» и обучаются на «хорошо» и «отлично» – 9 100 рублей в месяц.
Для студентов энергомеханического колледжа Ковровской академии тоже есть приятная новость: размер базовой стипендии составит 2 160 рублей.
Также в ноябре-декабре 2018 года студентам 1-6 курсов установлена государственная социальная стипендия в следующих размерах:
– 6 038 рублей – обучающимся по программам высшего образования;
– 3 240 рублей – студентам энергомеханического колледжа.

Также студентам второго курса, имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» или «отлично и хорошо» по итогам экзаменационной сессии 2-го семестра 2017/2018 учебного года, в ноябре-декабре 2018 года установлен новый размер повышенной государственной социальной стипендии – 12 750 рублей.

Увеличился и размер стипендии студентов, имеющих особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, и составит от        10 000 до 18 000 рублей в месяц.

Visits: 52

Добавить комментарий