Торжество интеллекта и красоты: ковровским выпускникам вручили «золотые» и «серебряные» медали

74 выпускника ковровских школ в этом году были удостоены  высших муниципальных наград – золотых и серебряных  медалей «За отличные успехи в учении». В  тройке лидеров по количеству медалистов 22-я (двадцать человек) и 21-я (двенадцать человек) школы, а также гимназия №1 (одиннадцать человек).

Торжество интеллекта и красоты: ковровским выпускникам вручили «золотые» и «серебряные» медали

Торжественная церемония награждения медалистов состоялась 7 августав ДК «Современник».Школьную элиту Коврова в зале встречали первые лица города, педагоги, родители. Ребят приветствовали бурными овациями, и это вполне заслужено. 

Елена Фомина, и.о. главы г. Коврова

Не каждый может закончить школу с золотой и серебряной медалью. Вы- гордость Коврова, наше будущее. Вы прошли важный этап в своей жизни. Школа дала вам глубокие знания, важные жизненные ориентиры. Рядом с вами всегда были ваши родители и педагоги. Благодаря им сформирован наш «золотой фонд». Я уверена, что ваши планы сбудутся, вы достигнете больших высот. Удачи вам.

Говорят, что талантливый человек – талантлив во всем. И это подтверждают ковровские медалисты. Медаль, как правило, далеко не единственная награда отличника. Среди «медалистов» призеры различных интеллектуальных и творческих олимпиад и конкурсов, обладатели «злотых» значков ГТО, 100-балльных результат по ЕГЭ. Лучших из лучших поздравила заместитель главы города, начальника управления образования СветланаАрлашина

Светлана Арлашина, заместитель главы администрации города, начальник управления образования

Каждый из вас все школьные годы блистал своими знаниями, достижениями, талантом. Вы защищали честь школы, побеждали в конкурсах и олимпиадах. Мы искренне вами гордимся. Спасибо вашим наставникам и педагогам, вложившим так много труда и души в успехи каждого из вас. Я искренне надеюсь,что через всю жизнь вы пронесете благодарность вашим  родителям и педагогам,которые вместе с вами прошли этот тернистый путь восхождения к этому интеллектуальному Олимпу.


В этот день ребятам желали реализовать все свои способности и таланты, поступить в Вуз, добиться личных успехов, стать востребованными в обществе  и непременно вернуться жить и работать в родной  Ковров.

По традиции в завершении церемонии золотые и серебряные медалисты фотографировались на память с одноклассниками, педагогами и родителями.

Visits: 373

Добавить комментарий