В 2021 году планируется открыть ещё несколько экопунктов

На коммунальной планерке затронули вопрос о местах накопления твёрдых коммунальных отходов. Уже несколько месяцев обсуждается вопрос о переносе контейнерных площадок с муниципальной земли на придомовую территорию. Однако часть жителей отказались размещать мусорные контейнеры во дворах. Администрация города нашла возможность выделить управляющим компаниям земельные участки на муниципальной земле для накопления ТКО.


На данный момент УК «Веста» из предложенных администрацией города 14 земельных участков под размещение контейнерных площадок оформила только 7.
ООО «УК Вика» – с одной контейнерной площадкой вопрос не решён.
ООО «УК Управдом» ¬– выделено 17 площадок, ни по одной вопрос не решён.
ООО «УК Континент» – выделено 13 площадок, ни по одной вопрос не решён.
ООО «Комсервис» – из 3 площадок, по одной вопрос не решён.
УК «Парадигма» – информацию не предоставила.
Ещё 10 контейнерных площадок, которыми пользуются ТСЖ и ЖСК, находятся в работе. На две управляющие компании администрация города направила документы в суд. Юрий Морозов отметил, что вопрос с местами накопления ТКО постепенно решается. На данный момент 50% управляющих компаний определились с выбором. Первый заместитель главы города по ЖКХ напомнил, что вопрос с размещением мест накопления мусора необходимо решить до 15 января 2021 года, поскольку представитель регионального оператора ООО « ЭкоГрад» в январе прекращает обслуживать контейнерные площадки за свой счёт.
Руководитель компании ООО « ЭкоГрад» Александр Панфиленко сообщил, что у организации 35 единиц техники.

В новогодние праздники предприятие будет работать в штатном режиме. Он также обратился к коммунальщикам с просьбой не загораживать пути подъезда к контейнерным площадкам. Александр Панфиленко отметил, что компания открыла в Коврове три экопункта по приёму у населения вторичного сырья, которые пользуются большой популярностью. В следующем году планируется открыть ещё несколько экопунктов.

Visits: 268

Добавить комментарий