В ДКиТ «Родина» состоялась встреча с инвалидами микрорайона им. Малеева и Кангина

В течение декады инвалидов, которая продолжается с 1 по 10 декабря, в ковровских библиотеках, музее, домах и дворцах культуры, учреждениях дополнительного образования проходит ряд тематических мероприятий.

фото пресс-службы администрации

Одно их них состоялось в ДКиТ «Родина» 4 декабря: творческая встреча с жителями микрорайона им. Малеева и Кангина – членами первичной организации Всероссийского общества инвалидов и участниками любительского творческого объединения «Надежда». Встреча была посвящена Международному дню инвалидов. 


Собравшихся приветствовали глава города Юрий Морозов и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов. Они с теплотой отозвались о работе общественников микрорайона. «Вы являетесь для всех, и для нас, руководителей города в том числе, примером жизнеутверждающей позиции, мужества, примером для молодого поколения, – сказал Юрий Морозов. – Передавая молодёжи такую стойкость и жизненные силы, отдавая это от себя, вы делаете доброе дело! Своим позитивным отношением вы говорите: жизнь – продолжается. Дай бог всем вам крепкого здоровья, позитива во всём и всегда!» 


Руководителю объединения «Надежда» Людмиле Бобковой были торжественно вручены поздравительный адрес и почётная грамота Совета народных депутатов города Коврова. «Это для всех нас!» – ответила Людмила Ивановна и поблагодарила за поддержку. Она рассказала, как двадцать лет назад, в самом начале её общественной работы, было трудно собрать жителей, пригласить их на встречу. Со временем многое изменилось, люди с интересом приходят на мероприятия, общаются и ждут новых встреч. Во многом, конечно, это заслуга участников творческого объединения «Надежда», а также всех, кто организационно и финансово поддерживает общественников. Обращаясь к своим единомышленникам, Людмила Бобкова поблагодарила их за активную жизненную позицию и пожелала сохранить на долгие годы оптимизм, веру в себя и надежду на лучшее. 


Встреча прошла в дружественной атмосфере, своё искусство гостям дарили творческие объединения ДКиТ «Родина»: коллективы «Алмаз», «Элодея», «Семёновна», «Пёстрый квадрат», а также исполнители Марина Авдонина и Мария Кушнирова. А перед малым залом, где проходила встреча, участники объединения «Надежда» развернули выставку изделий декоративно-прикладного творчества, созданных своими руками: «Умелые руки не знают скуки».

Visits: 146

Добавить комментарий