В Коврове накрыли наркоторговцев

С начала года Ковровские полицейские возбудили 32 уголовных дела за незаконный оборот наркотиков. Под статью попали и не только  наркопотребители.

В Коврове накрыли наркоторговцев
В Коврове накрыли наркоторговцев

Сергей Сотников, начальник отдела наркоконтроля

– В этом году были оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были пойманы две группы, занимающиеся незаконным сбытом на территории города Коврова.

Все сделки проходили через Интернет. После получения безналичной оплаты продавцы отправлялись прятать «закладки». До покупателей дошло немного – полицейские вовремя изъяли 8 «закладок» из тайников и еще порядка 40 свертков нашли у наркоторговцев дома.

Сергей Сотников, начальник отдела наркоконтроля

– У одной группы порядка 60 граммов разных видов наркотиков: амфетамин, гашиш, мефедрон, соль. Экспертизы приобщены к уголовным делам. У второй группы мефедрон и амфетамин.

Всем продавцам от 20 до 32 лет. Сейчас они арестованы и ждут суда, после которого еще долго не выйдут на свободу: санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Несмотря на то, что два Интернет-магазина, продающих наркотики, прикрыли, в городе продолжает появляться реклама новых. Размещают ее на стенах домов и заборах.

 Сергей Сотников, начальник отдела наркоконтроля

–  В этом направлении проводится профилактика при взаимодействии с администрацией города Коврова. Подготавливаем туда документы, фотографии, после чего администрация города Коврова выходит с хотадайством перед коммунальными службами, либо ТСЖ, которые осуществляют закрашивание данных надписей, которые возможно причастны к демонстрации этих сайтов.

Даже если эти магазины реальны то, по словам полицейских, далеко не каждый сможет зайти на их сайт. Практически все браузеры их блокируют.

Также в этом году возбудили 3 уголовных дела по фактам содержания наркопритонов. В ближайшее время их организаторы предстанут перед судом.


В Коврове накрыли наркоторговцев

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 383

Добавить комментарий