В Коврове открыли новый бульвар

      Комментариев к записи В Коврове открыли новый бульвар нет

В Коврове 15 октября торжественно открыли  бульвар на пересечении улиц Грибоедова и Маяковского. В сжатые сроки завод им.В.А.Дегтярёва на собственные средства привёл в порядок эту общественную территорию. Были вымощены пешеходные дорожки, установлены лавочки и урны, проведено новое освещение, разбиты клумбы, высажены кустарники. В скором времени здесь будет установлена детская площадка.

Бульвар был создан по инициативе работников ЗиДа и депутатов, представляющих завод в городском Совете. Поводом послужил юбилей предприятия – в августе 2021 года завод им.В.А.Дегтярёва отметил 105 лет со дня основания.

В Коврове открыли новый бульвар

Елена Фомина, глава г. Коврова

Так сложилось, что наши крупные предприятия всегда поддерживали социальную сферу Коврова. Времена идут, но неизменной остаётся их помощь нашему городу. Я поздравляю завод им.В.А.Дегтярёва с юбилейной датой – 105-летием со дня основания. Символично, что в этом году свой личный юбилей отмечает генеральный директор предприятия Александр Тменов. Я от всей души поздравляю Александра Владимировича с днём рождения. Желаю ему успехов, удачи, крепкого здоровья, новых планов и дальнейших свершений. Благодарю всех, кто принял участие в благоустройстве бульвара. Уверена, что это место станет любимым среди жителей. Спасибо за социальную направленность, за ваш подарок нашему городу.


В последнее время наши крупные предприятия делают немало для благоустройства города. Так, благодаря Ковровскому механическому заводу в Коврове появился сквер на ул.Гастелло, ВНИИ «Сигнал» – бульвар им.Ю.М.Сазыкина. Значительный вклад в развитие города вносит и ЗиД.

Лев Смирнов,  зам.генерального директора по персоналу, режиму, социальной политике и связями с общественностью ЗиДа

Сквер Оружейников, площадь 200-летия Коврова, площадь Победы, площадь Воинской славы – это те объекты  городского благоустройства, в строительстве  или обслуживании которых принял участие ЗиД. На собственные средства завод построил бульвар им. Николая Ковальчука. Завод не остановится на достигнутом. В следующем году  бульвар будет продолжен по ул. Грибоедова.

Почётное право открыть новый бульвар предоставили главе города Коврова Елене Фоминой, заместителю председателя Совета народных депутатов Сергею Кашицыну и заместителю генерального директора по персоналу, режиму, социальной политике и связями с общественностью ЗиДа Льву Смирнову.

На  торжественном мероприятии почётными грамотами и благодарственными письмами администрации города Коврова  наградили всех, кто принял активное участие в финансировании и строительстве бульвара на пересечении улиц Грибоедова и Маяковского.

Visits: 216

Добавить комментарий