В Коврове отметили День волонтера

3 декабря в ДК им. Ленина  накануне Дня волонтера состоялось торжественное чествование добровольцев, которые в период пандемии коронавируса оказывают помощь нуждающимся. В Коврове насчитывается более тысячи добровольцев, это студенты, предприниматели, работники предприятий и организаций города, безработные граждане, т.е. все неравнодушные, которые готовы по первому зову прийти на помощь людям.

В Коврове отметили День волонтера

В 2021 году в городе прошли многочисленные добровольческие акции: акция взаимопомощи «#МыВместе», помощь ковровчанам в голосовании за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», акция по вручению подарков семейным парам, прожившим более 50 лет, добровольческая акция по оказанию помощи отделу государственной статистики г.Коврова в проведении Всероссийской переписи населения, осенняя неделя добра, весенняя неделя добра и другие. Сейчас в условиях пандемии все силы волонтеров направлены на оказание помощи нуждающимся. Добровольцы помогают пенсионерам, которые находятся на самоизоляции, в доставке продуктов питания и лекарств, в оплате коммунальных услуг. Кроме того, они работают в колл-центрах и в пунктах вакцинации от коронавируса, предоставляют горячие обеды для сотрудников скрой медицинской помощи.
За активное участие в реализации молодежной политики на муниципальном уровне, всестороннюю поддержку социально значимых инициатив молодежи Коврова и неоценимую помощь в организации и проведении серии волонтерских акций Благодарственным письмом администрации города были отмечены Ковровский медицинский колледж им. Е.И.Смирнова, Ковровская государственная технологическая академия им. В.А.Дегтярева, муниципальный штаб Центра поддержки добровольчества. Еще 68 волонтеров получили грамоты и благодарственные письма  помощь в организации и проведении цикла городских мероприятий в 2021 году. Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Игоря Игошина и Благодарственным письмом Совета ветеранов был награжден начальник отдела по молодежной политике Дмитрий Быстров.

Visits: 47

Добавить комментарий