В Коврове прошла акция «Знай ПДД, велосипедист»

В рамках профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий «Внимание, дети! Безопасная дорога», сотрудниками  ГИБДД совместно с воспитанниками детско-юношеского центра «Гелиос»  проведена  профилактическая акция «Знай ПДД, велосипедист». Полицейские вместе с ребятами организовали проведение с несовершеннолетними профилактических бесед, направленных на предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

Юным водителям двухколесных транспортных средств напомнили о том, что велосипедист – полноценный участник дорожного движения, который должен знать и строго соблюдать Правила дорожного движения: что выезд на проезжую часть на велосипеде лицам младше 14 лет запрещен, что для перехода проезжей части с велосипедом  нужно спешиться, о необходимости проверять техническое состояние «двухколесного друга» перед каждой велопрогулкой, о значимости использования защитной экипировки, о недопустимости выполнения опасных маневров на дороге, способных спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Несовершеннолетним велосипедистам были вручены памятки по ПДД  и световозвращающие браслеты, чтобы ребята смогли стать яркими участниками дорожного движения в темное время суток. 

Visits: 83

Добавить комментарий