В Коврове прошла предновогодняя акция «Ёлочные украшения от МЧС»

Каждый год в конце декабря пожарные города Коврова проводят акцию «Ёлочные украшения от МЧС». С детьми и взрослыми пожарные расписывают ёлочные украшения символикой МЧС: номера телефонов пожарных и спасателей – 101 и 112, пожарные машины, звезда МЧС

В Коврове прошла предновогодняя акция «Ёлочные украшения от МЧС»

         Сегодня такое мероприятие прошло в библиотеке № 7, куда приходят на занятия в группу «Любознайки» дети из микрорайона. Ребята от 4 до 12 лет вместе с инженером отделения профилактики пожаров 8 отряда ФПС Натальей Никитиной, разукрасили новогодние шары. Им предоставили полную свободу – рисовать можно было всё, что угодно, главное, чтобы про пожарных.

В Коврове прошла предновогодняя акция «Ёлочные украшения от МЧС»

         За творческим занятием Наталья Никитина рассказывала ребятам о правилах безопасности, которые они должны соблюдать,  предупредила, что игры с пиротехникой  смертельно опасны! Ребята задавали вопросы и просили рассказать интересные случаи из жизни пожарных. И потом все свои впечатления и эмоции переносили в рисунке на ёлочные украшения.

В итоге шары у ребят получились очень яркие, с ёлками и снежинками, цифрами 01 и пожеланиями счастливого нового года! Шарики ребята унесли домой, чтобы украсить ими свои домашние ёлки.

Visits: 132

Добавить комментарий