В Коврове прошли грандиозные соревнования по мотокроссу

В Коврове состоялись грандиозные соревнования – Чемпионат и Первенство России по мотокроссу Финал, Чемпионат и Первенство ДОСААФ России, Чемпионат и Первенство Владимирской области.
Все это прошло в минувшие выходные на трассе “Южная” стадиона «Мотодром» .
Бороться за звание Чемпиона страны приехало 237 спортсменов из 36 регионов Российской Федерации. Владимирскую область представляли 20 мотогонщиков, из них 8 из Коврова.
В некоторых классах было зарегистрировано рекордное количество участников, и вся стартовая решетка была заполнена.

В Коврове прошли грандиозные соревнования по мотокроссу

Открыл финальный этап соревнований 19 сентября в День города Коврова губернатор Владимир Сипягин.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области

Сегодня здесь пройдут соревнования по  мотокроссу- спорту настоящих мужчин, когда скрипят колеса, а победители несутся вперед на огромной скорости.Я желаю всем победы,драйва и успехов спортсменам. У нас спорт- норма жизни . И в следующем году рядом на соседней территории мы начнем строительство нового ФОКа.

Приветствовали спортсменов депутат Государственной Думы Игорь Игошин, заместитель  председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, директор регионального Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач, глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов города Коврова Анатолий Зотов.

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания

Мы все соскучились по таким большим спортивным событиям, здорово,что сегодня столь значимое событие,  собравшее такое большое количество спортсменов и любителей мотоспорта ,проходит в Коврове. «Ковровец»-это давно бренд , это предмет гордости всей Владимирской области. Всем спортсменам удачных стартов и заездов, а нам, всем  зрителям, хорошего зрелища.

Елена Фомина,глава г. Коврова

Ковров- это третья оружейная столица, но еще и спортивный центр. Всем спортсменам-достойных соперников и пусть победит сильнейший.

 На трассе собралось немало любителей мотокросса, ковровчан и гостей города. Все сполна смогли насладиться захватывающим зрелищем мотоспорта с оглушительно ревущими двигателями,  мотоциклами, летящими по трассе с крутыми поворотами, спусками и подъемами. Всю гонку зрители могли наблюдать на большом мониторе, установленном на Мотодроме.

И вот итоги подведены. Среди победителей – наши земляки. 13-летний ковровчанин Семён Рыбаков (СШ «Мотодром Арена») стал лучшим в классе «85».

Семён Рыбаков в своём юном возрасте – трёхкратный победитель Первенства России, бронзовый призёр Первенства Европы, а на Чемпионате мира ковровчанин вошёл в 10-ку лучших юных мотогонщиков.

Семен Рыбаков, трёхкратный победитель Первенства России по мотокроссу

Занимаюсь я  с четырёх лет. Это моя не первая победа. Я был трехкратным чемпионом России. Раньше занимались мотокроссом дедушка, папа и дядя, я приходил, смотрел и понял, что тоже хочу попробовать.

Мама как относится к твоему  увлечению?

– Мама была против, чуть не до слез, сейчас привыкла, но все равно волнуется.  

 И ещё одно первое место – в открытом классе Чемпионата России  завоевал Владислав Барсуков из Ковровского района (СТК «Заречье»). Владимирец Назар Мерзлов (СТК «Весна») занял третье место среди мальчиков 8 – 10 лет в классе «65».

В день города состоялось еще одно знаменательное событие- презентация площадок для сдачи норм ГТО. Презентацию новых объектов для почетных гостей  провёл директор управления физической культуры и спорта администрации города Коврова Станислав Чесноков.

Под размещение спортивных площадок и строений для сдачи норм ГТО отведён земельный участок площадью 10 420 кв.метров. На площадках одновременно может заниматься до 110 человек. Стоимость нового спортивного комплекса составляет 43 185 380 рублей. Новое современное спортивное сооружение включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, сектор для прыжков в длину с разбегом, площадки для волейбола, баскетбола, воркаута, сектор для метания, беговую дорожку длиной 200 метров и теннисный корт. Для  вечерних занятий в каждом секторе установлено освещение. Кроме того в рамках реализации проекта на территории СК «Молодёжный» построена аллея героев спорта.

Станислав Чесноков, директор управления физической культуры и спорта

Уже 10 лет подряд  мы определяем лучших спортсменов города. Определяются они коллегиально, и каждый год спортсмены меняются. Теперь фото лучших спортсменов будет вывешиваться на аллее ежегодно после  подведения итогов. Аллея будет ежегодно обновляться.

По результатам аукциона подрядчиком строительства является предприятие Дор-Тех. Контракт заключён на сумму 39 723 062 рубля. Финансирование из областного бюджета составляет 78%, из местного бюджета – 22%.
На данный момент строительные работы подходят к завершению. Срок сдачи объекта – 1 ноября 2020 года.

Visits: 367

Добавить комментарий