В Коврове у жителей будут покупать раздельно накопленные отходы

В Коврове стартовал проект по раздельному сбору мусора. На улице Строителей (за ТЦ «Русь»), в рамках пилотного проекта открыт экспериментальный экопункт приёма раздельно накопленных отходов для передачи их на объекты утилизации. В связи с тем, что в Ковровском районе нет мусоросортировочного комплекса, а ближайший находится во

В Коврове у жителей будут покупать раздельно накопленные отходы

Владимире, компания «ЭкоГрад» и региональный оператор – ООО «Биотехнологии» решили отбирать отходы на переработку с помощью граждан.

Елена Фомина, глава г. Коврова

-Я рада сегодня открывать первый в регионе экопункт по раздельному сбору мусора. Для Коврова это положительный момент. Надеюсь, что мусора в Коврове станет меньше, а жители смогут еще и получить деньги.

В экопункте можно за деньги сдать пластиковые и стеклянные бутылки, стеклянные банки, картон, бумагу, газеты, журналы, старые книги, пленку.

Экопункт представляет из себя блок-контейнер, оборудованный для автономности солнечными батареями. На его фасаде размещено изображение для какого вида мусора он предназначен, также в нём есть касса и компьютер.

Экопункты помогут обходиться без сортировки. Отобранный мусор спрессуют на базе и отправят для дальнейшей переработки.

В декабре в Коврове начинают работу еще два пункта по раздельному приёму мусора: на ул. Фурманова (около Октябрьского рынка) и ул. Фрунзе (перекрёсток с ул. МОПРа). Время работы ежедневно с 9:00 до 18:00.

Александр Панфиленко, директор ООО «Экоград»

Все, что есть у вас ненужное дома и в гаражах,вы можете принести и сдать сюда, а не на мусорную площадку. Мы преследуем несколько целей. Население сейчас платит порядка 100 руб. с человека за  утилизацию мусора, в течение месяца теперь вы можете сдать все нам, мы отдаем на переработку, а вы получаете деньги. Этим вы можете свести к нулю, а может и подзаработать на этом.

Александр Панфиленко отметил, что в планах компании «зайти» во все микрорайоны Коврова, а затем и в  Ковровский район. Руководители компании просят  ковровчан сообщить, в каких конкретно местах вам бы хотелось организовать экопункты. Телефон для связи: 5-06-62.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 627

Добавить комментарий