В Коврове завершено расследование уголовных дел о кражах имущества из частных домов

В конце октября прошлого года в  Ковровский отдел полиции поступило сообщение о попытке совершения кражи из частного дома.

В Коврове завершено расследование уголовных дел о кражах имущества из частных домов

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции граждане рассказали, что вошли в дом, где увидели постороннего мужчину, который складывал в пакеты их имущество. Увидев хозяев, злоумышленник убежал. Материальный ущерб, который мог быть причинен собственникам, превысил 4 000 рублей.

Информация о произошедшем была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. Спустя несколько часов по подозрению в причастности к попытке совершения кражи был задержан 50-летний житель одного из соседних регионов.

В ходе следствия также было установлено, что двумя днями ранее подозреваемый, разбив окно, проник в другой частный дом, откуда похитил самовар, куртку и, надев чужие сапоги, скрылся. После этого злоумышленник проник на территорию ещё одного частного владения, откуда унес  микроволновую печь, бензопилу, гвоздодер и топор. Все это он сложил в найденную здесь же садовую тележку и скрылся.

Общий ущерб, причиненный собственникам, превысил 11 000 рублей.

Все похищенное имущество было изъято и возвращено владельцам.

На период следствия подозреваемого заключили под стражу.

В настоящее время уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 90

Добавить комментарий