В ковровских аптеках нарушались правила пожарной безопасности

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства на объектах здравоохранения, включая аптечные пункты.

Прокуратура выявила нарушения в работе ковровских автошкол

Так, в деятельности ООО «Прима-фарм» установлено, что оно осуществляет фармацевтическую деятельность на территории города Коврова, но в нарушение требований законодательства в обществе ответственное лицо за обеспечение антитеррористической защищенности не назначено, решение о создании комиссии по обследованию и категорированию аптечного пункта не принято, обследование указанного объекта не проведено, категория опасности объекту не присвоена, паспорт безопасности объекта не разработан и не согласован с территориальными органами ФСБ, Росгвардии и не утвержден директором общества.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «СодействиеФарм», ООО «Медицина 21 век» и у ИП Круковой Н.К. Кроме того, в медицинских учреждениях города выявлены нарушения требований пожарной безопасности к эксплуатации автоматических пожарных сигнализаций, по захламлению путей эвакуации, установки в нарушение требований законодательства пожарных извещателей, отсутствию противопожарных дверей и нарушения эксплуатации противодымной вентиляции.

Заместителем городского прокурора 4 руководителям аптечных пунктов и 3 главным врачам лечебных учреждений внесены представления. В отношении 5 должностных лиц указанных хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение выявленных нарушений закона контролируется городской прокуратурой.

Visits: 102

Добавить комментарий