В региональном этапе Всероссийской олимпиады профмастерства 2 место заняла студентка Ковровского медицинского колледжа

18 февраля на базе Владимирского медицинского колледжа открылся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальностям среднего профобразования: «сестринское дело», «лечебное дело» и «фармация». Олимпиада проводится ежегодно для выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, реализации их творческого потенциала, повышения качества профессионального образования и развития института наставничества.

Региональный этап продлится до 19 марта. В первый его день соревновались учащиеся по специальности «сестринское дело». В олимпиаде приняли участие студенты медколледжей Владимира, Коврова, Мурома и Александрова.

Конкурсные испытания состояли из практических и теоретических заданий. Нужно было выполнить перевязку, базовую сердечно-лёгочную реанимацию и другие медицинские манипуляции, решить ситуационные задачи, перевести профессиональный текст, продемонстрировать навыки общения с пациентами.

По итогам конкурса первое место заняла студентка Владимирского базового медицинского колледжа Тахмина Таджибова, второе место – у студентки Ковровского медицинского колледжа Ксении Бархатновой, на третьем месте – студентка Муромского медицинского колледжа Ксения Михеева.

Победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности «сестринское дело» представит Владимирскую область на её заключительном этапе, который состоится в Салехарде.

Между тем региональный этап олимпиады продолжается: 27 февраля состоится конкурс по специальности «фармация», а 19 марта – по специальности «лечебное дело».

Visits: 103

Добавить комментарий