В школах Коврова началось вручение золотых медалей выпускникам-отличникам

 В школах города Коврова началось вручение золотых медалей лучшим в учёбе выпускникам-одиннадцатиклассникам. Таких ребят в этом году 99. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, вручение медалей в школах проводится не в торжественной обстановке.

Однако для учеников, их родителей и педагогов эти дни значимы и неповторимы. По многолетней традиции первые лица Коврова поздравляют и напутствуют выпускников перед вступлением во взрослую жизнь. Временно исполняющий полномочия главы города Андрей Наумов на днях встретится с учениками школы №8. Председатель Совета депутатов Анатолий Зотов 17 июня поздравил выпускников школы №17. Встреча прошла при соблюдении всех санитарных требований.


Шесть учеников вместе с аттестатами об окончании школы получили золотые медали и аттестаты:
– Арина Гладышева, победитель и призёр всероссийской олимпиады (региональный уровень ) по истории, призёр олимпиады по истории РГГУ, призёр всероссийской олимпиады (муниципальный уровень) по истории, литературе, английскому языку.
Арина с отличием закончила ДШИ им. Иорданского, она капитан школьной волейбольной команды, победитель финальных соревнований по волейболу областной спартакиады, участница первенства России по волейболу среди команд Центрального федерального округа. Арина была волонтёром-переводчиком на чемпионате Европы по мотоболу, является членом Ковровского отделения волонтёрского движения Владимирской области «Лига заповедности»;
– Ксения Клобукова, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК и праву, призёр по литературе и обществознанию.
Ксения – финалист городского конкурса «Умники и умницы» , призёр дистанционных всероссийских конкурсов по русскому языку, литературе, истории, участник всероссийского экономического диктанта по финансовой грамотности. Ксения с отличием окончила ковровскую Детскую художественную школу;
– Екатерина Козлова, победитель всероссийской олимпиады школьников (школьный этап) по химии, биологии, призёр межрегиональной олимпиады школьников по химии «Фундаментальные науки – развитие регионов», призёр регионального этапа всероссийской научно-практической конференции «Национальное достояние России». Она член школьной команды по волейболу, которая является победителем городских и региональных соревнований по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ. Участница волонтёрского движения «Лига заповедности Владимирской области»;
– Алёна Костикова, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призёр регионального этапа по литературе и праву. Алёна финалист городского конкурса «Умники и умницы», участник и призёр дистанционных всероссийских конкурсов по русскому языку и литературе, призёр олимпиады «Звезда» по русскому языку и обществознанию. Алёна с отличием окончила ДШИ им.Иорданского;
– Юлия Кунц, активная участница общественной жизни класса и школы;
– Александр Семикрас, призёр всероссийской олимпиады школьников (региональный этап) по астрономии, призёр всероссийской олимпиады школьников (муниципальный этап) по астрономии, физике.
Участников церемонии награждения было немного: только шесть медалистов, их родители, директор школы. Всё прошло в школьном дворе, с обязательным соблюдением социальной дистанции. Ученики и их родители произнесли трогательные ответные слова педагогам, попрощались с родной школой, сфотографировались на память. В завершение директор школы Лариса Груздева вручила ребятам грамоты и дипломы конкурсов и олимпиад, в которых ученики стали победителями.

Visits: 124

Добавить комментарий