В школе № 22 открыли «Парту Героя»

9 декабря, в День Героев Отечества, в школе №22 произошло знаменательное событие. Школа присоединилась к Всероссийскому проекту  «Парта Героя».

В школе № 22 открыли «Парту Героя»

Инна Гаврилова,  директор школы № 22

В школе устанавливается парта Героя, который носит информационный характер о человеке ,ставшем Героем ВОВ, РФ или в современном мире. Это люди, которые сделали выдающийся вклад. Даже если они не имеют высоких наград, они могут служить примером для подражания, на который можно ориентировать ребят в воспитательной работе.

В этот день в классе, в котором учатся кадеты школы, торжественно открыли парту Героя Российской Федерации Геннадия Сергеева-оперуполномоченного 1-го отдела группы «А» главного управления охраны РФ. Имя Геннадия Сергеева, погибшего в 1993 году во время осады Белого дома, школа № 22 носит с 2018 года.

Участие в мероприятии приняли кадеты школы№22, почетными гостями в онлайн режиме стали представитель партии «Единая Россия», руководители патриотического проекта «Мы в ответе за нашу Победу!» и вдова Героя- Елена Сергеева.

Инна Гаврилова , директор школы № 22

Я поздравлю прежде всего наших ребят, потому что эта парта для них будет интересным новым событием. Они не только будут узнавать что-то новое о людях героического прошлого и настоящего , но и будут стремиться  сесть за эту парту, потому что это большая честь учиться за партой рядом с героем.

 Парта Героя- это ученический стол, на котором размещена его фотография, информация о фактах его биографии и заслугах. На парте есть QR-код для мобильных устройств, отсканировав который, можно перейти на официальный портал с информацией о Героях Отечества. Вдова Героя- Елена Сергеева поблагодарила руководителей школы и ее учеников за сохранение памяти защитников Родины.

Елена  Сергеева, вдова Героя  Геннадия Сергеева

Хочу всех поздравить с Днем Героев Отечества. Желаю всем здоровья,а погибшим героям-память

Память погибших Героев  почтили минутой молчания.

Право сидеть за Партой Героя будет предоставляться ученикам школы за отличную учебу,активную общественную работу  и высокие достижения в различных сферах деятельности. Первыми такой чести удостоились одиннадцатиклассник Александр Низамов и ученик 10 класса Арсений Цейгалов. Оба – многократные победители и призеры олимпиад, конкурсов и состязаний разного уровня.

Арсений Цейгалов, ученик 10 класс школы № 22

Я очень горд ,что мне оказана такая честь . И это отличная возможность для наших ребят для изучения жизни Героев РФ.

 Проект  «Парта Героя» объединяет поколения, проходит сквозь пространство и время. Наша молодежь получила еще одну возможность  прикоснуться к героическому прошлому и настоящему  нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда.  Чтобы сохранить память о подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству, директор школы Инна Гаврилова  приняла решение расширить проект и установить Парту Героя в каждом классе учебного заведения.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 203

Добавить комментарий