В школе №22 спели песни Фатьянова

2019 год стал знаковым для всех почитателей творчества выдающегося поэта-песенника, нашего земляка Алексея Фатьянова. 5 марта Россия отметила  столетие со дня рождения поэта. Ковров не остался в стороне :  были организованы  выставки, литературные вечера. В 22 школе провели литературный флешмоб. Ученики с 1 по 11 классы читали стихи Алексея Ивановича. Очень проникновенно ребята читали стихи о доброте,о войне ,о дружбе 

В школе №22 спели песни Фатьянова
В школе №22 спели песни Фатьянова

Заключительным мероприятием стал фестиваль Фатьяновской песни, в котором приняли участие около 300 ковровских ребят.

Светлана Степанова, зам. главы г. Коврова

– Мы современное поколение,  мы знаем, что у вас сегодня другая музыка, которую вы слушаете, и она очень отличается от той, которую сочинял Фатьянов. Но поверьте,  что сам факт  того, что проходит сегодня фестиваль повсеместно , по всей России,  говорит о том, что песни и стихи этого поэта они имеют ценность классического характера и будут всегда ценны.

Творчество Фатьянова известно благодаря огромному количеству песен на его слова, ставших по-настоящему любимыми народом. За свою недолгую творческую биографию поэт стал соавтором более 200 песен.

Почетным гостем праздника стала Анна  Фатьянова – внучка Алексея Ивановича, директор Культурного Центра имени Фатьянова. Она поблагодарила организаторов и всех участников фестиваля, а также отметила красоту нашего родного города.

Анна Фатьянова-Китина, внучка Алексея Фатьянова

-Я рада, что побывала в вашем городе, он такой красивый и такой город – раскраска, если  можно так сказать. Я хочу, чтоб вы прослушали песни, они не далеко от вас. Знаете, во Владимире Фатьянова спели рэпом, джазом… Мы ,подходим к молодежи совсем близко.

Алексей Фатьянов прошел войну  его произведения и сегодня  проникают в самое сердце и дарят невероятную теплоту в каждой строчке. Фронтовые, лирические песни по сей день поет вся страна.

В фестивале приняли участие ученики школ №№ 21,22,23, 4, а также студенты медицинского колледжа и КГТА.  Все ребята получили благодарственные письма от ЗС Владимирской области за активное участие в патриотическом движении Коврова и фестивале Фатьяновской песни. Организаторы надеются, что фестиваль станет традиционным. По крайней мере, в следующем году эстафету на себе Ковровская академия.

Мария  Кострова, Александр Волков, Новости Наш регион 33

Visits: 334

Добавить комментарий