В суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «Заря»

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО Заря». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

фото

Подсудимым по делу выступит сын известного ковровского бизнесмена Сергея Конина Николай Конин, который управлял гостиничным бизнесом отца.

Следствием установлено, что с 1 июня по 28 ноября 2017 года , являлся директором ООО «Заря Отель». Он достоверно знал о наличии у общества средств для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат работникам. Тем не менее, умышленно, в нарушение действующего законодательства полностью не выплатил заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в общей сумме более 150 тыс. рублей 58 сотрудникам.

Вину в инкриминируемом преступлении. не признал, мер к погашению задолженности до настоящего времени не принял. Уголовное дело по существу будет рассмотрено мировым судьёй судебного участка № 6 Ленинского района города Владимира.

Visits: 217

Добавить комментарий