Во Владимирской области уточнили условия получения выплат семьями с детьми от 3 до 7 лет

24 сентября по предложению Губернатора Владимира Сипягина необходимые изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» внесли депутаты Законодательного Собрания региона. Они направлены на приведение областного законодательства в соответствие с нормами федеральных нормативных актов.

Во Владимирской области уточнили условия получения выплат семьями с детьми от 3 до 7 лет

         Поправки в закон касаются условий получения или отказа в выплате, механизма подачи заявления, сроков его рассмотрения. В частности, дополнены условия, при которых выплата малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно не назначается: в случае смерти ребёнка либо превышении среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума. Также из условий предоставления выплаты исключено условие совместного проживание ребёнка с одним из родителей. При подаче заявления на выплату не будет учитываться регистрация ребёнка.

         Кроме этого, описаны способы подачи заявления на выплату в соответствии с постановлением Правительства РФ № 384: 

         – через заявление в учреждение соцзащиты населения лично или через МФЦ;

         – в электронном виде на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

         – посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

         Решение о назначении либо об отказе в назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае не поступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приёма заявления.

         С начала года выплата таким семьям региона произведена на 33916 детей на общую сумму 1 млрд 456,6 млн рублей. До конца года на эти цели будет направлено ещё 350 млн рублей.

Visits: 328

Добавить комментарий