За что ЗиД привлекли к административной ответственности?

В декабре 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в области карантина растений в отношении ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева» г. Коврова. Общество имеет лицензию на право проведения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом, а также является владельцем специального знака международного образца для маркировки древесных упаковочных и крепежных материалов.

В результате проверки, по факту несоблюдения Обществом порядка оформления результатов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, предусмотренного п. 8 ст. 27 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014 № 206-ФЗ, инспектором Управления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы которого направлены в Арбитражный суд на рассмотрение.

13 февраля в Управление Россельхознадзора поступило решение Арбитражного суда Владимирской области о привлечении ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева» к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Visits: 761

Добавить комментарий