За неделю гриппом заболели 66 человек

Заболеваемость гриппом и ОРВИ по данным регионального Роспотребнадзора выше недельного эпидпорога на 40,6%. За прошлую неделю среди населения 33 региона зарегистрированы 14 634 случая ОРВИ.

На сегодняшний день вирус гриппа А(Н3N2) нашли у 18 человек, гриппом A(H1N1) заболели 47 человек, грипп А выявлен у одного человека. И это только лабораторно подтвержденные. Также выделяются вирусы парагриппа.

Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Кольчугинском районах.

В Коврове гриппом заболели 7 детей и один взрослый. Эпидпорог в нашем городе превышен на 5%.

В целях профилактики распространения случаев заболеваний ОРВИ среди школьников применяется мера по приостановке образовательного процесса. Напомним, в Коврове на прошлой неделе на карантин была закрыта школа № 23. Распустили младших школьников на вынужденные каникулы в школах №№10, 17 и 18. В них закрыто четыре класса. В школе № 11 на карантин ушел седьмой класс. 

Все, кто сделал прививку, могут считать себя защищенными, и даже, если заболеют, говорят врачи, два-три дня, и вы снова в строю. Но вводить сейчас вакцину от гриппа поздно. Главное – соблюдать элементарные меры профилактики. А как только появились симптомы –  надевать маску и немедленно вызывать врача.

Visits: 129

Добавить комментарий