Загородные оздоровительные лагеря готовятся к приёму детей


Продолжает работу муниципальная комиссия по приёмке загородных оздоровительных лагерей. 26 мая отчитывался «Солнечный», 31 мая готовность к новому летнему сезону демонстрировал лагерь «Искатель».


Главными проверяющими являются представители Роспотребнадзора и Госпотребнадзора.
При подготовке к новому сезону в «Искателе» были проведены большие работы: замена 50% наружных сетей отопления, ремонт спальных комнат 2 этажа корпуса № 8; строительство беседки для корпуса №8; реконструкция морозильной камеры глубокой заморозки; реконструкция систем АПС и СОУЭ в корпусе № 1, 6, мед. пункте; реконструкция дорожки от столовой к корпусу № 6; оборудование корпусов № 7 и 8 автоматическими стиральными машинами. Руководство лагеря заключило все необходимые договоры на обслуживание. Перед началом сезона проведена противоклещевая обработка территории, а также противопожарная опашка земли по периметру.
Как отметила глава города Елена Фомина, губернатором поставлена задача обеспечить все загородные лагеря интернетом. Необходимо это, в том числе, и для обеспечения дополнительной безопасности, чтобы информация с камер была доступна и в городе. В «Искателе» установлено 12 камер наружного видеонаблюдения.
В 2022 году снят режим коронавирусных ограничений. Возобновлена 100 % наполняемость отрядов, разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе и экскурсии, выход детей и персонала за пределы организации в период смены. При этом сохраняются требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм (ПЦР-тестирования для всех сотрудников при заезде, наличие обеззараживателя воздуха, бесконтактные термометры, антисептические и дезинфицирующие средства и т.д.)
В ходе проверки существенных замечаний, влияющих на безопасность пребывания детей в загородном лагере «Искатель» выявлено не было. В первую смену, которая стартует уже 3 июня, лагерь примет 384 человека.
Приемка муниципальных лагерей «Березка» и «Лесной городок» запланированы на 3 и 9 июня соответственно.

Visits: 50

Добавить комментарий