Защитим жилье от пожаров

      Комментариев к записи Защитим жилье от пожаров нет

«Защитим жилье от пожаров» – акцию с таким названием проводят сотрудники МЧС на территории города Коврова и Ковровского района.

Защитим жилье от пожаров
Защитим жилье от пожаров

Рейды проходят  в жилом секторе. Особое внимание уделяется гражданам из так называемой «группы рисков». Для них даже выделен отдельный день – каждый вторник после 17-00 места проживания таких граждан посещают участковый уполномоченный отдела полиции вместе с сотрудником пожарной охраны и представителем управления по делам ГОЧС.

В этот раз профилактические мероприятия были проведены на улицах Блинова, Социалистическая и Восточная.  Все квартиры, куда участникам рейда удалось попасть, они проверили на соблюдение жильцами требований пожарной безопасности. Выявленные нарушения хозяева старались исправить сразу, в присутствии пожарных.

Также в ходе рейда пожарные рассказали о необходимости соблюдения правил обращения с электронагревательными приборами. С наступление прохладных осенних ночей, пока не включат центральное отопление, многие граждане достанут обогреватели и начнут их активно использовать. Сотрудники МЧС напомнили, что перед использованием  прибор необходимо осмотреть на наличие повреждений, убедиться, что он исправен и только потом включать в сеть. Нельзя использовать самодельный электронагреватель, а также отопительный прибор с открытой спиралью. Запрещено накрывать обогреватели  сушить на них вещи и оставлять включенными в квартире, если дома никого нет.

Visits: 109

Добавить комментарий