«Зеркало природы-2019»: ковровчане в числе лучших

Подведены итоги VIII областной выставки детского творчества «Зеркало природы», приуроченной к Году театра в России. Цель выставки: массовое вовлечение детей и подростков через театральное искусство в проблематику экологического мировоззрения. Ковровчане представили наиболее впечатляющую композицию и получили немало заслуженных наград. 

На муниципальном уровне в выставке приняло участие 2600 обучающихся из 196 образовательных организаций. В областной выставке свои работы представили 162 юных художников, натуралистов, экологов и 86 педагогов из 21 муниципального образования Владимирской области.

Выставка «Зеркало природы» носит конкурсный характер и проводилась по 3 номинациям:

1. «Во всех ты, душечка, нарядах хороша!» – коллекции и отдельные модели театральных костюмов, выполненных в флористическом стиле (представлено 115 экспонатов);

2. «Эко – Релакс» – конкурс видеороликов о красоте и величии природы, необычных природных объектах и явлениях, гармоничных отношениях человека и природы (представлен 21 видеоролик);

3. «Театральный фестиваль», на котором 13 детских театральных коллективов представили мини-спектакли, отражающие умение детей и подростков выражать свое отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности.

Жюри отметило достаточно высокий уровень техники и качества исполнения большей части представленных конкурсных работ при разной степени художественно-эстетической подготовки их авторов.

Наиболее яркими, впечатляющими и представительными стали экспозиции г.  Коврова (3 коллекции, 15 костюмов) и г. Гусь-Хрустального (коллекция миниатюрных костюмов к спектаклю «Алиса в стране чудес»). Именно у них и наибольше число дипломов.

В частности, ковровчане получили:

В номинации «Во всех ты, душечка, нарядах хороша!»:

– Коллекции театральных костюмов в натуральную величину

I место  -Театр исторического и современного костюма «Модерн» шк. №8 руководители Леонтьева М.Ю, Завьялова Н.Н.;

– уменьшенные модели театральных костюмов с элементами флористики

I место  – объединение «Авторская кукла и ее разнообразие» и «Конструирование и моделирование» шк. №23, руководитель Малашенко И.Н.

В номинации «Театральный фестиваль»:

II место  – «Сказка о хранительнице леса Диве, вечно юной Леле, злых Заморочницах и Человеке», театральный коллектив гимназии № 1, руководитель Мазлова Н.М.

В номинации «Эко-Релакс»:

III место – Хрыкин Александр, обучающийся шк. № 9, руководитель Захарова О.А.

Visits: 96

Добавить комментарий