Жилищный фонд готов к зиме на 76 процентов

На коммунальной планерке и.о. первого заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Елена Фомина напомнила руководителям организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства о календарном графике проведения работ и потребовала строго придерживаться плана.

Жилищный фонд готов к зиме на 76 процентов
Жилищный фонд готов к зиме на 76 процентов

 Елена Фомина,и.о. первого заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ

– У нас впереди отопительный сезон, нужно провести все мероприятия,город был готов к отопительному сезону ,чтобы мы получили паспорт готовности,как в прошлые года. Ситуацию надо держать на контроле.

О сделанном коммунальщики отчитываются еженедельно, причём у некоторых организаций подготовка к зиме перекликается с планом капитального ремонта и инвестиционной программой.

 Евгений Бушков, инженер «РЭС г. Ковров»

– Запланировано отремонтировать девять подстанций, отремонтировано  6- 66%, ремонт кровли подстанций:запланировано семь,выполнено пять — 71%, ремонт кабельных линий:запланировано 55, выполнено 34 — 61%

На планерке отчитались «Ковровэлектросетьремонт»,  «УТТ»,  «САХ» и цех №63 ЗиДа.

Владимир Соловьев, начальник цеха № 63 ОАО «ЗиД»

 – В целом, все идет по плану. Выполнен 51% работ. Из 31 запланированного мероприятия 16 выполнены на 100%.Работы ведутся на Северной, Южной, Юго-Западной насосных станциях. Меняются сети водоснабжения и водоотведения. На сегодняшний день проложено более 1 км сетей водоснабжения и 1,3 км сетей водоотведения. Меняются колодцы, задвижки, вода в домах. Работа кипит.

Елена Фомина назвала общие цифры по подготовке города к осенне-зимнему периоду.

 Елена Фомина,и.о. первого заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ

-Жилищный фонд готов  к зиме на  76%, котельные на 58,5%, тепловые сети — 44,1%,ТЦП-75%, насосные водопроводные станции-100%

Из 349 км водопроводных сетей к зиме готовы  305 км. Это  87,4%. Канализационные сети готовы на 99,6% – из 346 км подготовлено к работе 345. Электрические сети -96% готовности,трансформаторных подстанций   –83%. Из 562 км газовых сетей подготовлено  339 км. Это 60%. В полном объеме заготовили жидкое топливо, а вот  улично-дорожная сеть пока готова только на   39% от плана.

Елена Фомина,и.о. первого заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ

-Всего из средств  муниципальных организаций, предприятий ЖКХ и городского бюджета на подготовку к зиме в этом году было выделено почти 203 млн рублей, освоено 34% этих средств- 68 млн. рублей

 Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается. Уже начались плановые проверки: комиссия приходит в детские сады и школы.   На очереди – объекты ЖКХ. К 15 сентября все они должны иметь паспорта готовности, подтверждённые комиссией.

Жилищный фонд готов к зиме на 76 процентов

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 101

Добавить комментарий