Ковровские спортсмены на пьедестале почета

20 апреля в Москве прошел детско-юношеский турнир «Легенды самбо, начало». Воспитанники тренера Ильи Саблина Арсений Апрядкин, в упорной борьбе завоевал на этих соревнованиях 2 место.

19 апреля в Суздале прошло первенство и чемпионат России по дзюдо среди лиц с интеллектуальным нарушением. В данных соревнованиях впервые приняли участие представители города Коврова.

Дебют оказался удачным, в первенстве России до 18 лет призовые места завоевали: Шухтин Алексей  в весовой категории до 42 кг. завоевал 2 место; Дарья Туровник в весовой категории до 63 кг. завоевала 3 место; Алексей Бакщанин в весовой категории до 55 кг. завоевал 3 место; Антон Козлов в весовой категории до 73 кг. завоевал 3 место.

Все ребята занимаются дзюдо под руководством тренера спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина Алексеем Солодухиным совсем недавно, и уже добились таких высоких результатов.