Успехи юных шахматистов

Несколько дней в мае проходил шахматный онлайн- турнир г. Архангельска  «Весенние старты» (гр.В), в котором приняли участие более сорока человек. В этом соревновании успешно выступила воспитанница Дома детского творчества Дарья Носкова (шк. №14), набравшая 5,5 очков из 9 возможных и занявшая 3 место среди девушек.

Даша на сегодняшний день является одной из сильнейших шахматисток Дома детского творчества, стабильно показывает высокие результаты в различных соревнованиях города Коврова и Владимирской области.

А 27 мая прошел большой детский интернет-турнир, посвященный Дню города С.-Петербург, среди шахматистов 2012 – 2014 г.р. В соревновании, где подавляющее большинство игроков были из Питера, допускались по согласованию и юные шахматисты из других городов России: общее число участников — 243 человека. Воспитанник Дома детского творчества Михаил Куревлев в борьбе с сильными соперниками долгое время держался на втором месте, но в общем зачете занял лишь 13 место, а вот среди своего 2013 года уже завоевал «бронзу». Педагог юного шахматиста А. Дубов считает, что игра в этом турнире придаст Мише новых сил и уверенности.

1 июня состоялось сразу несколько онлайн-турниров, посвященных Международному Дню защиты детей.Очень хорошо выступили одни из самых маленьких шахматистов Дома детского творчества Владислав Гущин ( 2014 г.р.) и Михаил Куревлев ( 2013 г.р.),

Влад выиграл открытый областной онлайн-турнир г.Тула, одержал победы во всех партиях, причем в одной из них был разгромлен чемпион Владимирской области до 9 лет Даниил Калинин из Ю.- Польского, а Миша занял 3 место в турнире г. Долгопрудный, где , проиграв лишь одну партию, уступил «серебро» сопернику по коэффициенту Бухгольца.

Visits: 75

Добавить комментарий