Владимирские спортсмены выиграли “серебро” и “бронзу” на первенстве Европы по радиопеленгации

Ковровчанин Борис Попов и Надежда Мельникова из Владимира, представляющие Владимирскую область в составе российской сборной на чемпионате и первенстве Европы по спортивной радиопеленгации (СПР) в Словении, завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в дисциплине «СПР – радиоориентирование».

Борис Попов занял второе место среди юниоров до 20 лет. А Надежда Мельникова стала третьей в аналогичной возрастной категории у девушек.

Чемпионат и первенство Европы по СПР стартовали 3 сентября и продлятся до 7 сентября включительно. Радиоориентирование стало первой дисциплиной турнира. 4 сентября пройдут соревнования в дисциплине «СПР – спринт», 5 сентября спортсмены будут состязаться в дисциплинах «СПР – 144 МГц» и «СПР – 3,5 МГц», а 7 сентября – в дисциплинах «СПР – 3,5МГц» и «СПР – 144 МГц».