На наказы избирателей в 3 квартале потратили 33 млн

На заседании комитета по ЖКХ депутаты рассмотрели отчет администрации об исполнении наказов избирателей за 3 квартал текущего года. Докладчиком выступил зам.главы города Амангельды Куандыков. В частности, за счет сэкономленных средств удалось выделить 5 миллионов 775 тысяч рублей на ремонт тротуара по улице Абельмана (от пересечения с улицей Свердлова до улицы Советской). Почти на 3 млн выполнены работы по ремонту переулка Даниловского.

Зам. главы города Амангельды Куандыков.

Осуществить уличного освещение по ул. Чистова – 51 тыс. рублей. Осуществить благоустройство тротуара вдоль проезжей части по ул. Шмидта, там произведена подрезка кустарников и установка дорожных бортовых камней.

Установлено освещение по ул. Чайковского (от ул. Орджоникидзе до рынка «Крупянщик») на сумму 147 тыс. рублей.

Зам. главы города Амангельды Куандыков.

Осуществить ремонт асфальтного покрытия межквартальной дороги вдоль домов по ул. З.Космодемьянской, произведен ямочный ремонт в рамках мупконтрактов. Округ № 19.

Обустроен пешеходный переход на улице З.Космодемьянской, подсыпан асфальтной крошкой тротуар у детского сада №41 по улице Ногина.

Депутат Денис Клеветов поинтересовался у докладчика, когда будет заасфальтирован тротуар на участках по улице Шмидта и на улице Ногина. Представители администрации отметили, что держат вопрос на контроле и намерены найти возможность провести эти работы уже в следующем году, также, как и по обустройству ливневой канализации по улице Циолковского.

Отметим, два наказа избирателей удалось реализовать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выполнены работы по благоустройству 1 этапа сквера на ул. Комсомольской с обустройством зон отдыха и детских площадок на сумму 15 миллионов 774 тысяч рублей и территории возле ДКиТ «Родина» на сумму 8 млн 514 тыс.

 На ул. Волго-Донской обустроен пешеходный переход возле разворотного круга.

Visits: 51

Добавить комментарий