Александр Гинцбург призвал ревакцинироваться от COVID-19

Россиянам следует пройти повторную вакцинацию от COVID-19 на фоне роста заболеваемости за рубежом. Об этом 29 марта заявил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.


«Обязательно нужно ревакцинироваться. Вы же видите, что сегодня происходит в других странах с заболеваемостью, в том числе в Китае и Европе. Единственное, нельзя спрогнозировать, когда это может дойти до нас – через неделю, месяц или три месяца», – заявил эксперт.
Вирусолог также сообщил, что очередной жесткий локдаун в России маловероятен.
Тогда же главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ профессор Владимир Чуланов призвал быть готовыми к новой волне COVID-19 в России, поскольку в некоторых странах заболеваемость растет. Специалист напомнил, что основным средством профилактики коронавируса является вакцинация.
В России проходит масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «СпутникV », ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак».
Адреса пунктов вакцинации от COVID-19 в Коврове:
– пункт вакцинации в КГБ № 2 – улица Тимофея Павловского, 6а, тел. для записи 6-96-77;
– пункт вакцинации в Центре здоровья КГБ № 2 – улица Тимофея Павловского, 6а, тел. для записи 9-12-36;
– пункт вакцинации в поликлинике на ул. Димитрова, 8, тел. для записи 3-45-57;
– пункт вакцинации в поликлинике на ул. Фрунзе, 4, тел. для записи 3-64-47;
– пункт вакцинации в ЦГБ – улица Еловая, 5, тел. для записи 6-98-56;
– пункт вакцинации в РЖД-медицина г. Муром, структурное подразделение на СТ. Ковров – улица Борцов 1905 года, 4а, тел. для записи 8-800-775-65-50;
– пункт вакцинации в КГБ № 1 – улица Гагарина, 2, строение 5, тел. для записи 6-96-33.
Единый телефон записи: 122.

Visits: 6

Добавить комментарий