Боевой робот «Нерехта» вошёл в состав комплекса «Кунгас»

Как сообщил телеканал «Звезда», боевой робот «Нерехта» вошёл в состав комплекса «Кунгас», в составе пяти роботов различного класса. Особенностью этого комплекса является то, что разные роботы могут управляться из одного пункта, в рамках единой информационной сети унифицированными средствами.

фото


По словам начальника военного представительства, отвечающего за испытания «Кунгаса», полковника Леонида Масленникова, последний этап Государственных испытаний роботы прошли в 12-м ЦНИИ Минобороны.

Так же на завершающем этапе проведены испытания комплекса на воздействие ударной волны и других поражающих факторов.


Ранее начальник управления инновационных исследований ГУНИД Минобороны РФ полковник Олег Помазуев сообщил «Интерфаксу», что российская армия примет «Нерехту» на вооружение.


В декабре 2017 года «Нерехта» прошла «полевые» испытания в зимних условиях в 467-м межвидовом окружном учебном центре Западного военного округа. По данным Минобороны, цель испытаний – определить «место боевого робота в структуре подразделений Сухопутных войск при ведении общевойскового боя».


В 2015, 2016, 2017 и 2018 годах предприятие завоевывало первый приз на Форумах «Армия» за РТК «Нерехта» в номинациях «Лучшая разработка» и «Лучший динамический показ военной техники».

Visits: 180

Добавить комментарий