Ковровские школьники представят 33 регион на всероссийской олимпиаде “Умники и умницы”

Финал областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской» прошёл 22 мая в детском технопарке «Кванториум-33». По традиции в мероприятии принял участие профессор, завкафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России, автор и ведущий всероссийской интеллектуальной гуманитарной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» Юрий Вяземский.

В финале олимпиады, темой которого было «Летописание Владимирской Руси», приняли участие 27 школьников (9 – агонистов и 18 теоретиков) из Владимира, Вязников, Коврова, Мурома, Александровского, Кольчугинского, Петушинского, Селивановского, Собинского и Судогодского районов.

Отбор финалистов в этом году проходил в несколько этапов. Первым был конкурс эссе на заданную тему. По его итогам были отобраны 9 основных игроков. В качестве теоретиков в финале регионального этапа олимпиады «Умницы и умники» выступали учащиеся, показавшие наиболее высокие результаты в первом этапе.

В результате победу одержал ученик гимназии №1 г. Коврова Богдан Ткаченко, набравший больше всего баллов. Второе место заняла ученица ковровской шк. 17 Александра Кисарина. На третьем месте – учащийся шк. №41 г.Владимира Илья Козин. Вместе с ними в Москву для участия во Всероссийской олимпиаде «Умницы и умники» отправится ученица муромской шк.№4 Алёна Бухарова, заслужившая это право по результатам игры.

Visits: 41

Добавить комментарий