Ковровчане среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса

Конкурсная комиссия Департамента социальной защиты населения Владимирской области подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. На него были представлены 43 заявки от 32 государственных учреждений социального обслуживания нашей области.

В 2021 году Всероссийский конкурс проходит в 11-й раз. В нём 15 номинаций, 9 из них посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социального обслуживания. Это комплексная поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие социальных сервисов для семей с детьми и стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам. Среди приоритетных направлений конкурса также лучшие практики ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, организации их активного досуга, сопровождаемого проживания инвалидов, внедрения социального контракта. В трёх специальных номинациях могут участвовать молодые специалисты, сотрудники с длительным стажем работы, а также руководители учреждений. Специальная номинация «Стабильность и качество» выявляет лучшее учреждение (по форме предоставления услуг – стационар, полустационар, на дому).

По итогам регионального этапа конкурса во Владимирской области определены обладатели 1, 2 и 3 мест во всех номинациях. Среди них и ковровчане:  Евгения Шпак, психолог в социальной сфере Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и директор Ковровского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Масленникова.          

            

Visits: 36

Добавить комментарий