По результатам прокурорской проверки в отношении подрядчика возбуждено административное дело за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в мае 2023 года между индивидуальным предпринимателем и ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту крыши поликлиники взрослых № 2. Срок выполнения работ – 28.08.2023.

Вместе с тем, из всего объема работ, предусмотренных контрактом, подрядчиком выполнен лишь частичный демонтаж старого покрытия крыши и вентиляционных шахт.

В настоящее время работы на объекте не завершены. Подрядчиком принято решение о расторжении контракта.

В связи с изложенным, прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ), ему внесено представление.

Кроме того, прокурором направлена информация в МО МВД России «Ковровский» для проведения процессуальной проверки.

В настоящее время медицинским учреждением решается вопрос о привлечении другого подрядчика, завершение работ находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 12

Добавить комментарий