«Мы будем стоять до последнего»: Вячеслав Скороходов о ликвидации светофора в Сенинских Двориках

Перекресток в Сенинских Двориках Ковровского района — один из самых оживленных во Владимирской области. Там на автотрассу М-7 «Волга» выходят межобластное шоссе Кинешма — Родники — Шуя — Ковров (по которому идёт транспорт из Коврова, Ивановской, Ярославской и Костромской областей), а также дорога, соединяющая шоссе Владимир — Муром с М-7.Для удобства водителей на трассе установлен светофор. И вот как снег на голову в Ковров и Ковровский район пришло известие из «Росавтодора» о реконструкции трассы М7, которая предусматривает ликвидацию «левых» съезды с трассы в Алексеевку и Павловское, а позже и светофора в Сенинских Двориках. Это не позволит водителям, едущим со стороны Москвы, поворачивать в Ковров, а из Коврова – по направлению в Нижний Новгород. Администрация Ковровского района направила губернатору письма с протестом. На пресс-конференции, которая прошла 21 января, губернатор прокомментировал ситуацию.

«Мы будем стоять до последнего»: Вячеслав Скороходов о ликвидации светофора в Сенинских Двориках

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области

– Это важнейший вопрос. После совещания, которое я проводил с Борисовым еще до поездки по территории, я понял,что проблема большая,ее нужно поднять на новый уровень. По каждому району я как губернатор написал в адрес «Росавтодора» письмо. Они сейчас анализируют и будут давать свои предложения. Мы здесь точно не торопимся. С каждым главой района будем встречаться. Я понимаю суть проблемы,понимаю,что она огромная. Мы сейчас рассуждаем,как комфортнее ее решить для жителей южной части Ковровского района за трассой М-7. Шестикиллометровая развязка удлиняет путь. По каждому району отдельно рассматриваем проблему.

Мы связалась с главой Ковровского района Вячеславом Скороходовым. Он пояснил,что в конце декабря в департаменте транспорта состоялось совещание, на котором присутствовало руководство Упрдора «Москва-Нижний Новгород». Там было принято решение: администрация Ковровского района должна подобрать два участка, расположенных недалеко от Сенинских двориков, для обустройства разворотной петли в сторону Владимира и Нижнего Новгорода.

По телефону Вячеслав Скороходов, глава Ковровского района

-Наше предложение было, не переносить разворотные петли, а либо сохранить светофорное движение в том виде,в котором оно существует, либо сделать виадук- транспортный переход над М-7 в районе Сенинских Двориков. Конечно, это более затратно для них, они это понимают. Окончательного решения мы пока не имеем. Я хочу узнать мнение жителей- удобно ли им будет,если петли будут на близком расстоянии.

А на днях стало известно,что районные власти получили письмо за подписью и.о. председателя Заксобрания Романа Кавинова, в котором сказано, что светофорный объект в Сенинских Двориках все-таки ликвидируют , а через шесть километров, согласно нормативам, будет организована разворотная петля. Вячеслав Скороходов разъяснил ситуацию.

По телефону Вячеслав Скороходов, глава Ковровского района

-ЗС дало нам ту позицию,которую дает Упрдор: уйти от всех светофорных объектов на трассе, от всех левых поворотов, все заменить разворотными петлями для обеспечения безопасности движения. ЗС нам высказал эту позицию, но написали нам,что это вопрос у них остается на контроле. Я очень жестко разговаривал с руководством Упрдора. Мы будем стоять до последнего.

Таким образом,вопрос с ликвидацией светофора в Сенинских Двориках пока окончательно не решен. Вперед рабочая встреча руководителей Ковровского района и Упрдора «Москва-Нижний Новгород. Состоится она до конца февраля 2020 года.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 2516

Добавить комментарий