На Кукушкином пруду установлены светящиеся арт-объекты «Новогодние пингвины»

В рамках развития социально-культурного объекта «Кукушкин пруд» в ноябре-декабре на данной территории были установлены дополнительные спортивные и декоративные объекты. Это стало возможно благодаря экономии, сложившейся от проведения аукционов на выполнение муниципальных контрактов по благоустройству общественных территорий в 2021 году.


Напомним, благоустройство общественной территории «Кукушкин пруд» проводилось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Стоит отметить, что жители микрорайона 3 года боролись за право принять участие в программе. Общий объём инвестиций составил порядка 16 млн рублей. Здесь была произведена планировка территории, асфальтировка дорожек, парковки, подъездных путей. Установлены две детские площадки и одна спортивная, беседка, оборудованы подходы к пруду, очищена береговая зона и водная гладь пруда, установлены домики для уток, произведена высадка зеленых насаждений. А также подведено освещение, видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi. Торжественное открытие социально-культурного объекта «Кукушкин пруд» состоялось 11 сентября в День города.
В результате сложившейся экономии стало возможным дополнительно установить 6 уличных спортивных тренажеров: жим ногами, маятник, подтягивание, жим, гиб колена, диск двойной.
Настоящим подарком жителям микрорайона к Новому году стала установка светящегося арт-объекта «Новогодние пингвины». Эта «скульптура» уже стала излюбленным местом для фотографирования ковровчан. Общая сумма затрат на дополнительные спортивные и декоративные объекты составила чуть более 1 млн рублей.

Visits: 171

Добавить комментарий