На территории 33 региона действует противопожарный режим

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой Ковровский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о том, что на территории Владимирской области действует противопожарный режим.

Ограничено посещение лесов, под запретом любое разведение открытого огня. Существует угроза быстрого распространения природных пожаров и пожаров в жилом секторе.
Штрафы за нарушение данных правил в период ОПР увеличиваются в разы и сейчас составляют до 4 000 рублей на граждан и до 400 000 рублей – на юридических лиц.
Кроме того, спасатели предупреждают об опасности на водоемах. Количество погибших увеличивается с каждой неделей. Рекомендуется соблюдать правила безопасности при отдыхе на пляжах. Родителям и законным представителям необходимо контролировать нахождение детей, запрещается оставлять детей без присмотра у воды.
Открытые окна – еще одна опасность, находящаяся в шаге от ребенка! Никогда не оставляйте детей в комнате без присмотра, если открыто окно. Ребенок не понимает опасности, москитная сетка не защитит ребенка от падения!

Visits: 18

Добавить комментарий