Награждение призеров чемпионата «Молодые профессионалы»

Во Владимире прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020.

фото с сайта КГТА

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 6 по 21 сентября в новом дистанционно-очном формате. Соревнования походили по 130 компетенциям. Нацфинал WorldSkills Russia ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

По итогам соревнований команда Владимирской области показала отличные результаты, завоевав 6 медалей и 8 медальонов. Напоминаем, что в числе призеров чемпионата – студент КГТА Тимошенков Даниил и выпускник энергомеханического колледжа КГТА Спиричев Алексей. Губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин поздравил победителей и призеров нацфинала с достижением высоких результатов и вручил им дипломы и медали.

В это же день в технопарке «Кванториум» был организован телемост с командой Владимирской области – участниками национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020 года.

По завершению телемоста директор Департамента образования Владимирской области Ольга Беляева вручила призерам чемпионата и их наставникам денежные сертификаты на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.

20_nagrazhdeniews_5.jpg

 В числе наставников и тренеров – призеры чемпионатов прошлых лет. Подготовкой Спиричева Алексея занимался магистрант КГТА Парносов Владимир, а Даниила Тимошенкова готовил Кривцов Андрей. Алексей, Даниил и их наставники являются сотрудниками Ковровского электромеханического завода, на базе которого и велась подготовка конкурсантов.

20_nagrazhdeniews_3.jpg

Visits: 96

Добавить комментарий