В 33 регионе стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 10 февраля по 25 февраля во Владимирской области в рамках реализации движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоятся: открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), региональный чемпионат WorldSkills Junior для талантливых школьников и региональный чемпионат «50+ Навыки мудрых».


Цель проведения – выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнёров и работодателей, внедрение в систему профессионального образования лучших практик.
Организаторами выступают: администрация Владимирской области и АО «Ковровский электромеханический завод» – территориальный центр импортозамещения машиностроения, станкостроения и робототехники, стратегический партнер государства.
Проведение Чемпионата будет проходить по 55 компетенциям WorldSkills, WorldSkills Junior, 50+ Навыки мудрых на 19 площадках профессиональных образовательных организаций в городах: Владимир, Ковров, Муром, Гусь-Хрустальный, Александров, Вязники, Суздаль и поселке Никологоры, а также на площадке АО «Ковровский электромеханический завод» с разведение потоков соревнующихся, усилением санитарно-противоэпидемических мероприятий в местах проведения соревнований.
Участниками чемпионата станут обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; молодые рабочие промышленных предприятий и организаций, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, профессионалы старшего возраста.
Партнерами соревнований выступили 62 предприятия и организации области.
В рамках Чемпионата пройдет культурно-деловая программа: круглые столы, выставки, мастер-классы, экскурсии, в том числе и в режиме онлайн. В целях развития промышленного туризма и профориентационной работы состоятся онлайн-экскурсии для школьников Владимирской области.

Visits: 24

Добавить комментарий