Наркоманов за рулем стало больше

Сотрудники ГИБДД подвели итоги работы за 3 месяца. В это время в городе и районе произошло 32 аварии с пострадавшими, в которых 44 человека получили травмы и трое погибли.

Наркоманов за рулем стало больше
Наркоманов за рулем стало больше

Игорь Мочалов, начальник ковровского отдела полиции

– В аналогичный период прошлого года было 39 таких ДТП, 2 человека погибло и 51 получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизили ДТП на 17,9%.

Все аварии, в которых погибли люди, произошли в Ковровском районе. Самыми аварийными участками там считаются участок федеральной трассы М-7 и автодорога Сенинские Дворики-Ковров-Шуя.

Александр Угодин, начальник ковровского отдела ГИБДД

– Если брать город, то это в основном центральные магистрали: проспект Ленина, улица Грибоедова, улица Дегтярева.

Что же касается нарушений, в этом году сотрудники ГИБДД выписали водителям и пешеходам 6857 штрафов. Пешеходов наказывают за переход в неположенном месте, водителей в основном за непропуск пешеходов, нарушения правил обгона и управление транспортом в нетрезвом виде.

Александр Угодин, начальник ковровского отдела ГИБДД

-На 30% стало больше задержано водителей в состоянии опьянения, и где-то на столько же с признаками, которые отказались пройти освидетельствование. По цифрам если сказать, 81 водитель задержан в состоянии опьянения. 47 водителей, которые отказались проходить освидетельствование.

Еще 20 водителей получили уголовную статью за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Причем, ездят ковровчане не только под градусом, но и под воздействием наркотиков.

Александр Угодин, начальник ковровского отдела ГИБДД

– Наркоманов увеличивается число. По практике если посмотреть, за -последние три года идет увеличение управления транспортным средством с признаками наркотического опьянения. В основном у нас идет пока с признаками алкогольного опьянения.

В этом году удалось снизить количество ДТП с участием детей. Если за 3 месяца 2018 таких аварий было пять, в этом году всего одна. Но дорожные полицейские переживают, что с наступлением весны все может измениться.

Александр Угодин, начальник ковровского отдела ГИБДД

– Велосипедисты сейчас открывают свой сезон. Водители велосипедов, мопедов, скутеров всевозможных, мотоциклов. Хотелось бы обратиться к родителям, которые купили ребенку велосипед или мопед, чтобы они провели разъяснительную работу, рассказали ребенку где можно выезжать, в каких местах велосипедисту пересекать проезжую часть, ни в коем случае не переезжать, а слезть с транспортного средства и перейти, потому что последствия очень плачевные.

Чтобы этого не допустить, полицейские в весенне-летний период намерены проводить как можно больше профилактических мероприятий и рейдов, где будут напоминать детям и родителям о безопасности на дорогах.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, Новости Наш Регион 33

Visits: 208

Добавить комментарий